Белорусские гандболисты сыграли вничью с Боснией и Герцеговиной

12.06.2015 07:42
Обновлено: 10.10.2017 19:43

11 июня 2015 года мужская сборная Беларуси по гандболу в рамках отборочного раунда на Евро-2016 сыграла вничью с командой Боснии и Герцеговины— 22:22.

Стоит отметить, что подопечные Юрия Шевцова на протяжении всей встречи были в роли догоняющих. В первом тайме победила боснийская сборная — 14:12.

Во втором тайме, за 2 минуты до финального свистка белорусы вели в счете 21:22. Однако, боснийцы сравняли счет практически в самой концовке игры, реализовав 7-метровый бросок

Судьба второй путевки на Евро-2016 (первая — у Дании) решится 14 июня 2015 года.

Напомним, что белорусской сборной необходимо набрать больше очков, чем боснийцам. Поэтому 14 июня 2015 года белорусские гандболисты должны обыграть сборную Литвы, а датчане - боснийцев.

При поражении сборной Дании от команды Боснии и Герцеговины, результат игры в Минске никакого турнирного значения иметь не будет.

В случае же ничейных результатов —на континентальное первенство в Польшу поедут датчане и команда Боснии и Герцеговины. В случае поражения белорусов литовцам, а боснийцы — сборной Дании, вторая путевка на Евро-2016 достанется сборной Литвы по гандболу.