ЧЕ-2015. Женщины. Сборная Беларуси разгромила команду Греции

16.06.2015 05:19
Обновлено: 10.10.2017 20:58

15 июня 2015 года белорусские баскетболистки разгромили женскую сборную Греции в очередном матче первого группового этапа чемпионата Европы-2015 по баскетболу.

Счёт данного поединка - 82:57. Таким образом, женская сборная Республики Беларусь прошла в следующий этап чемпионата, заняв первое место в своей группе. Примечательно, что наши девушки в первом этапе не проиграли ни одного матча.

Поединок с гречанками прошел в румынской Ораде, подопечные Анатолия Буяльского в первой четверти матча не торопились наращивать преимущество. И вторую четверть они начали с почти равного счёта – 17:16. Однако в дальнейшем наши соотечественницы просто разгромили своих соперниц. Завершив игру с отрывом в 25 очков.

Напомним, что ранее белорусские баскетболистки победили команды Италии - 85:76 (в овертайме), Польши - 65:49 и Турции - 67:52.

На данный момент турнирная таблица выглядит следующим образом: Беларусь - 8 очков (4 матча), Греция - 6 (4), Турция - 5 (3), Италия - 4 (3), Польша - 4 (4).

Второй раунд чемпионата будет проходить в венгерском Дебрецене. Девушкам предстоит сыграть с баскетболистками из Франции, Черногории, а также победителем в поединке Чехия - Румыния.