Белорусские баскетболистки вышли в четвертьфинал чемпионата Европы

22.06.2015 12:04
Обновлено: 10.10.2017 22:01

Спортсменки женской сборной Беларуси по баскетболу вышли в четвертьфинал чемпионата Европы в Венгрии.

В заключительном матче 2 этапа белорусские баскетболистки в группе Е уступили команде Франции со счетом 58:64 (10:20, 19:20, 14:12, 15:12).

Стоит отметить, что и до этого на 2 этапе женская сборная Беларуси по баскетболу потерпела еще 2 поражения: от Чехии, со счетом 70:73 и Черногории, со счетом 72:77.

В результате победы сборной команду Турции по баскетболу над чешскими баскетболистками со счетом 59:48, белорусской сборной и удалось выйти в четвертьфинал чемпионата Европы в Венгрии.

Вместе с тем, в стартовых играх белорусская сборная победила команды Италии, со счетом 85:76, Польши, со счетом 65:49, Турции, со счетом 67:52 и Греции, со счетом 82:57.