Евгений Абраменко пришел 49

Белорус принимал участие в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Евгений Абраменко, белорусский биатлонист, занял 49-е место в спринте на 10 км, который состоялся 12 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира. Спортсмен прошел дистанцию за 25 минут 40,3 секунды, не получив штрафных кругов.

Картина результатов остальных белорусских спортсменов: Александр Бабчин пришел 53-м (25.47,0; 0+0), Владимир Чепелин занял 56-е место (25.50,2; 1+0), Юрий Лядов — 70-м (26.31,8; 1+1), в эстафете участвовало 101 спортсмен.

В тройку лучших вошли Мартен Фуркад (Франция) (23.51,5; 0+0), Евгений Устюгов (+16,4; 0+0) и Андрей Маковеев (+33,0; 0+0) (Россия).

В общем зачете Кубка мира вперед вырвался Фуркад (504 очка), затем идет норвежец Эмил-Хегле Свендсен (441) и Устюгов (418). Абраменко занял 75-е месте (3), Сергей Новиков — 81-е (1).

Впереди гонки с массовым стартом, которые запланированы на заключительный день этапа 13 января.