«Юность» оказалась слабее в очередном матче чемпионата ВХЛ

«Сарыарка» в гостях одержал победу

14 января прошел очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги России. Минская «Юность» дома проиграла карагандинской «Сарыарке» - 4:6 (1:0, 0:3, 3:3).

Отрыв хозяев доходил до счета 1:5. Однако «Юность» смогла почти сравнять счет 4:6. Две секунды до конца третьего тайма стали разгромными для хозяев площадки: в пустые ворота «Сарыарка» забросил шайбу, убив у минчан надежду на победу.

«Юность» провела тридцать девять игр и на счету у нее сорок четыре очка.

Минчане занимают двадцать второе место среди двадцати семи команд участников Высшей хоккейной лиги России.

В основное время «Юность» одержала десять побед, по буллитам – четыре, команда по буллитам потерпела пять поражений, одно в овертайме, в основное время – девятнадцать. Игроками команды было заброшено восемьдесят четыре шайбы, пропущено – сто шесть.

16 января «Юность» встретится с «Челметом» (Челябинск) дома.