«Сибирь» одержала верх над минским «Динамо»

Минчане не смогли завоевать победу на домашней площадке

В матче чемпионата КХЛ, минское «Динамо» не смогло одержать верх «Сибирью» в матче который прошел 17 января на «Минск-Арене» в присутствии 14.064 зрителей. Счет игры - 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).

У хозяев шайба была заброшена Джеффом Платтом (18.59);

Гостями заброшена — Алексеем Копейкиным (32.07, пас — Виктор Бобров), Йори Лехтери (44.57, 5х4, ассистенты — Александр Кутузов, Иван Лекомцев), Йонасом Энлундом (59.28, 5х4, в пустые ворота, ассистенты — Артур Кулда, Виктор Бобров).

Команды уже встречались на льду в Новосибирске 22 сентября. Тогда «Сибирь» также оказалась сильнее – 2:1.

Напомним, «Динамо» провело сорок три игры и имеет пятьдесят шесть очков. Команда находится в дивизионе Тарасова на четвертом месте, в Западной конференции – на восьмом и в общей таблице на 16-м. командой было одержано в основное время 13 побед, в овертайме – пять, по буллитам – 1, поражений по буллитам – два, в овертайме три и в основное время – 19. Минчанами было заброшено 100 шайб и 129 – пропущено.

Следующие матчи также пройдут дома: с хабаровским «Амуром» – 19 января, с новокузнецким «Металлургом» - 21 января.