Полуфинал Australian Open для Светланы Кузнецовой закрыт

Виктория Азаренко оказалась сильнее россиянки

Российская теннисистка Светлана Кузнецова проиграла в четвертьфинальном матче в Мельбурне белоруске Виктории Азаренко - 5:7, 1:6.

Напомним, Азаренко возглавляет рейтинг WTA, является действующей чемпионкой Австралии, стала третьей полуфиналисткой первого в сезоне турнира «Большого шлема». Данную стадию минули уже китаянка Ли На и Мария Шарапова – они сыграли между собой за выход в финал.

Матч Азаренко – Кузнецовы проходил напряженно. Начало первого сета было удачным для россиянки: она совершила брейк, но потом преимущество теннисистка потеряла. Второй тайм также проходил в упорной борьбе.

Как отметила сама Азаренко за день до игры, стиль Кузнецовой, с которой белоруска уже встречалась на корте, разнообразный, что делает россиянку непредсказуемой. Поэтому лучшая теннисистка мира признала, что впереди тяжела борьба.

Победа над россиянкой привела Азаренко к полуфиналу. Лучшая ракетка мира ожидает свою соперницу. Многие уверенные, что ей станет Серена Уильямс. Последняя сегодня проведет матч против американки Слоан Стивенс, темнокожей теннисистки 19 лет. Напомним, накануне, выступая со своей сестрой, Серена Уильямс получила травму и дуэт уступил Роберте Винчи и Саре Эррани.

Если делать прогнозы, то в случае выхода американки в финал, независимо оттого, кто будет ее соперницей по главному матчу, американка вновь станет первой ракеткой мира.