Рижское «Динамо» пало под натиском «Амура»

Команду вывела вперед шайба Степанова

На домашней площадке «Амур» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ смог обыграть «Динамо» (Рига) со счетом 4:2 (1:0, 2:0, 1:2).

Напомним, «Амур» занимал последние строчки рейтинга. Недавно были перестановки в руководстве команды. Победа над рижским «Динамо» стала первой, после назначения главным тренером Евгения Попихина.

Однако до сих пор команда занимает предпоследнюю строчку таблицы Востока. На такой же позиции только в Западной конференции находится и «Динамо» (Рига).

Шайбы были заброшены: Линдгреном, 18, Орловым, 22, Степановым, 30, Литовченко, 46 – Индрашисом, 47, Жиру, 50

На 18-й минуте, после точного броска Пертту Линдгрена, ассистентами которого выступили Дмитрий Тарасов и Янне Лахти, хозяева открыли счет.

Евгений Орлов (22) и Андрей Степанов (30) поразили ворота гостей на второй 20-минутке.

Третий период уже на шестой минуте игры предвещал победу хозяевам: счет 4:0.

Со стороны рижан голы престижа были забиты Миксом Индрашисом (47) и Александром Жиру (50).

«Амур», в турнирной таблице Восточной конференции на 11-м месте, набрав 44 очка. «Динамо» на Западе разместилось на 13-й строчке, набрав 46 очков.