В стартовом матче чемпионата мира по хоккею с мячом Беларусь проиграла Норвегии

Белорусская сборная проиграла норвежцам в чемпионате мира по хоккею с мячом, который начался вчера

Группа А чемпионата проходила в Швеции и Норвегии. Беларусь оказались слабее и уступила норвежцам со счетом 2:5.

Хорошую игру в команде Виктора Пляца показали Константин Савченко (на 57-й минуте) и Евгений Свиридов (на 63-й).

Мячи со стороны скандинав были забиты на двадцатой, сорок четвертой, шестьдесят восьмой, семьдесят четвертой и девяностой минутах.

Следующая встреча сборной Беларуси назначена на 28 января с Финляндией (начало в 14:00), со Швецией на 29 января (22:00), с Россией на 30-е (17:30), 31-го с Казахстаном (14:00).

Квалификационный матч за 5-6 места, а также полуфинал назначены на 2 февраля. Финал и игра за 3-е место – на 3 февраля.

Напомним, сборная Беларуси попала в группу А благодаря победе в прошлом году в группе В.