«Салют» в контрольных матчах первого зарубежного сбора уступил БАТЭ

">В контрольных матчах первого зарубежного сбора, проходящего в турецкой Анталии, «Салют» оказался слабее БАТЭ

«Салют» в контрольных матчах первого зарубежного сбора уступил БАТЭ" height="300" width="400">В контрольных матчах первого зарубежного сбора, проходящего в турецкой Анталии, «Салют» оказался слабее БАТЭ

Это первое поражение Белгородского футбольного клуба. До этого «Салют» одержал победу над чемпионом Казахстана «Шахтёром», «Зенитом-2» и «Аланией». Однако, многократного чемпиона Беларуси, стабильного участника Лиги чемпионов и Лиги Европы БАТЭ (Борисов) не смогли одолеть. Счет матча 0:2.

Первый тайм завершился ничьей 0:0. Как сообщает пресс-служба БАТЭ, соперники имели три «отличные момента», но своего рода «палочкой-выручалочкой» у команды стал вратарь Горбунов.

Товарищеский матч с «Салютом», БАТЭ провел основным составом.

БАТЭ: (первый тайм) А.Горбунов, А.Юревич, В.Гайдучик, А.Радьков, М.Бордачев, Д.Лихтарович, В.Курлович, Ф.Рудик, А.Павлов, А.Глеб, В.Родионов.

(второй тайм): А.Горбунов, Е.Кунцевич, Д.Поляков, В.Гайдучик, К.Алексиян, Э.Олехнович, М.Сиваков, Ф.Рудик (А.Володько, 68), З.Бадоян, А.Концевой, Д.Мозолевский.

Голы были забиты: 1:0 — З.Бадоян (66). 2:0 — К.Алексиян (87, со штрафного).