Чешская биатлонистка Соукалова выиграла общий зачет Кубка мира

19.03.2016 14:55
Обновлено: 28.10.2017 20:14

В общем зачёте Кубка мира по биатлону лучшей оказалась чешская биатлонистка Габриэлла Соукалова. При чём, этот титул она получила досрочно, по итогам этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Что касается самого заезда, то в нём победу на дистанции в 10 км одержала Кайса Мякяряйнен (Финляндия). Она пришла к финишу за 30 мин. 6,7 сек. На огневых рубежах она допустила два промаха.

С одним промахом и отставанием на 1,5 сек. второй финишировала французская спортсменка Мари Дорен-Абер. «Бронза» досталась спортсменке из Италии, Доротеи Вирер. Она прошла дистанцию с отставанием в 5,7 сек. и допустила один промах.

Что касается белорусок, то лучшей среди соотечественниц оказалась Надежда Скардино. Её результат – три промаха. Время прохождения – 31 мин. 48,2 сек. В результате Скардино заняла 15-е место.