«Юность» не попадает в плей-офф ВХЛ

Из-за проигрыша «Титану», «Юность» не попадает в плей-офф ВХЛ

12 февраля в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги России минская «Юность» в гостях оказалась слабее местного «Титана» — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). Победа соперника лишила минчан всех шансов попасть в плей-офф.

«Юность» провела 47 игр и занимает 23-е место среди 27 участниц ВХЛ, набрав всего лишь 52 очка. Командой одержано одиннадцать побед в основное время, одна победа — в овертайме, 5 — по буллитам, 6 поражений по буллитам, одно поражение — в овертайме и 23 — в основное время, было заброшено 96 и пропущено 128 шайб. На семнадцать очков отстает минский клуб от зоны плей-офф.

Впереди еще две гостевые встречи: 14 февраля — с ХК ВМФ (Санкт-Петербург), 16-го — с «Кубанью» (Краснодар). Всего команде осталось сыграть пять матчей.