«Ювентус» и «ПСЖ» одержали верх над соперниками в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

«Селтик» и «Валенсия» приняли поражение от «Ювентуса» и «ПСЖ»

«Валенсия» на домашнем поле не смогла вырвать победу у французского «Пари Сен-Жермен». Матч окончился счетом 1:2 в пользу последнего. Счет был открыт на 10-й минуте Эсекьелем Лавесси, а на 43-й – еще один мяч полетел в ворота «летучих мышей». Гол был забит Хавьером Пасторе. На 90-й минуте второго тайма «Валенсия» все же смогла забить гол, но догнать соперника так и не удалось.

В свою очередь итальянский «Ювентус» благодаря своей чистой победе над «Селтиком» 3:0, обеспечил себе выход в четвертьфинал.

Мяч полетел в ворота соперника уже на 3-й минуте игры, счет открыл Алессандро Матри. Последующие два гола забиты во втором тайме: забивал Клаудио Маркизио и поставил Мирко Вучинич. Для «Ювентуса» ответная встреча, назначенная на 6 марта в Турине, будет лишь формальностью.

Сегодня пройдут еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Реал» (Испания) и «Манчестер Юнайтед» (Англия);  «Шахтер» (Украина) и  «Боруссия» (Дортмунд).