Хоккеисты "Динамо-Минск" отыгрались в Хабаровске

После четырех поражений подряд хоккеисты минского клуба «Динамо» одержали победу над хабаровским клубом «Амур», выиграв со счетом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1).

Первая шайба в матче была заброшена форвардом хозяев Дмитрием Шитиковым на 13-й минуте, что, как видимо, крепко раззадорило минчан, так как они сразу же ответили тремя голами. Результативные броски на счету Тима Стэплтона, Теему Лайне и Андрея Стася. На 55-й минуте Дмитрий Лугин сократил разницу в счете, но сравнять счет хоккеисты "Амура" не успели.

К слову, игрок Йере Каралахти, впервые проводивший матч в роли капитана, заработал 6 минут штрафа, что «помогло» ему стать лидером КХЛ по этому показателю.

Клуб "Динамо-Минск" играл в составе: Хауген; Каралахти — Фрегрен, Платт — Стэплтон — Лайне; Крайчек — Денисов, Иргл — Стась — Пивко; Черноок — Мерфи, Кулаков — Китаров — Дрозд; Павлович — Дудко — Михалев; Ногачев.

Следующий матч будет проведен 30 сентября на площадке минского клуба, где «Динамо» встретится с одним из лидеров чемпионата - мытищинским "Атлантом".