Хоккей. «Ак Барс» взял реванш

«Динамо» проиграло на домашнем поле

15 февраля в предпоследнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казанский «Ак Барс» одержал победу в гостях над «Динамо» (Минск) со счетом 2:3 (1:0, 0:1, 1:2).

Шайбы были заброшены:

у хозяев — Александром Кулаковым (58.55, 6х5, ассистенты — Кори Мерфи, Янне Нискала), Збынкем Ирглы (9.03, 5х4, ассистенты — Теему Лайне, Ким Хиршовиц);

у гостей — Нико Капаненым (28.28, ассистенты — Данис Зарипов, Алексей Морозов), Яркко Иммоненым (57.10, ассистенты — Илья Никулин, Денис Куляш), Денисом Голубевым (49.13, ассистенты — Илья Никулин, Евгений Бодров).

Напомним «Динамо» и «Ак Барс» уже встречались 8 сентября. Тогда фортуна была на стороне минчан – 3:2 победа в овертайме.

«Динамо» провело 51 игру и набрало 71 очко. Это позволило команде занять четвертое место в дивизионе Тарасова, в Западной конференции – восьмое, в общей таблице – 16-е.

Было одержано в основное время 18 побед, 5 побед в овертайме, 1 победа по буллитам, по буллитам 2 поражения, в овертайме – три и в основное время – 22. Заброшено 123 и пропущено 145 шайб.

Впереди еще одна встреча: на домашнем поле против «Салавата Юлаева» (Уфа) 17 февраля.

Это станет последний шанс завоевать путевку в плей-офф в Западной конференции.