БАТЭ стал трехкратным обладателем Суперкубка Беларуси

Борисовская футбольная команда БАТЭ в третий раз завоевала Суперкубок Беларуси. В матче за почетный трофей подопечные Виктора Гончаренко оказались сильнее новополоцкого "Нафтана", выиграв со счетом 1:0.

Причем, удача им улыбнулась уже под самый финиш поединка. На искусственном поле столичного футбольного манежа 17 марта "желто-синие" хотя и имели преимущество, однако забить победный гол смогли лишь в самом конце матча. На второй добавленной минуте второго тайма полузащитник БАТЭ Михаил Сиваков своим голом принес команде победу.

Защитник борисовчан Артем Радьков после этой тяжелой игры за Суперкубок Беларуси против "Нафтана" рассказал, что в концовке поединка его даже начали посещать мысли о серии пенальти.

В целом же, игрок предположил, что болельщики остались довольны игрой. Также футболист отметил, что одна команда больше атаковала, а другая караулила возможности для контратаки (имеет в виду "Нафтан").

Также Радьков рассказал, что хотя забит только один гол, напряжение в матче было.

Свой первый Суперкубок подопечные Гончаренко выиграли в 2010-ом. Тогда они победили "Нафтан" в серии послематчевых пенальти. В 2011-ом борисовчане снова завоевали этот почетный трофей, обыграв "Торпедо-БелАЗ" со счетом 3:0.

В прошлом году БАТЭ уступил Суперкубок футболистам "Гомеля".