Белорусы уступили голландцам на старте евроквалификации по мини-футболу

Неудачно начался старт сборной Беларуси по мини-футболу в 6-ой отборочной группе на чемпионат Европы-2014.

Подопечные Валерия Досько в голландском Роттердаме оказались слабее хозяев турнира. Белорусская сборная уступила голландцам со счетом 1:2. Сборная Голландии смогла открыть счет на третьей минуте матча, и до перерыва он оставался неизменный – 0:1. Во время второго тайма белорус Алексей Попов смог сравнять счет, однако меньше чем через минуту голландцы вновь оказались впереди – гол забил Де Гроот. Так и был определен окончательный исход матча белорусов и голландцев.

Другой матч первого игрового дня между Чехией и Грузией отметился разгромным поражением Грузии – 4:1.

Сегодня, 28 марта, белорусская сборная встретится со сборной Чехии, а в субботу, 30 марта, проведет матч с Грузией.

По турнирному регламенту, сильнейшие команды семи отборочных групп выйдут прямо в финальный турнир, а команды, получившие вторые места и одна из лучших команд, занявшая третье место, будут играть в плей-офф. Финал континентального первенства будет проведен в январе-феврале 2014 года в Антверпене (Бельгия).