Футболисты «Динамо» (Минск) и БАТЭ (Борисов) одержали победу в двух матчах второго тура чемпионата Беларуси

На республиканском чемпионате по футболу в высшей лиге в воскресенье, 7 апреля, прошли три матча второго тура. В двух матчах из трех главные фавориты первенства одержали победу.

Футболисты борисовского БАТЭ – действующего чемпиона страны, одержали победу в Хойниках над «Славией» (Мозырь) со счетом 1:0. Гол, изменивший итог матча, на 71-ой минуте забил Филипп Рудик.

Соперники борисовчан по борьбе за место в тройке лидеров, команда минского «Динамо» без проблем обыграли столичных земляков, команду «Минск», со счетом 3:0. Два гола в этой встрече забил уругвайский футболист Эрнан Фигередо. Произошло это на 63 и на 66-ой минутах матча. Еще один гол, который на 49-й минуте матча открыл счет, в свой актив записал форвард из Румынии – Костин Куреля . Две сильнейшие команды по итогам двух поединков встретятся в финальном матче розыгрыша республиканского кубка, который состоится26 мая.