Женская команда гродненского «Немана» впервые стала чемпионом Беларуси по волейболу

В воскресенье, 14 апреля, в матче четвертой финальной серии за золото подопечные Андрея Обуховского выиграли на домашней площадке у теперь уже бывших чемпионов Беларуси, шестикратных обладателей этого титула барановичской команды «Атланта» со счетом 3:0 (25:16; 25:18; 25:19) и успешно завершили серию до трех побед с итогом 3:1.

Борьба за бронзу еще не закончена. После четырех матчей между могилевским «Коммунальником» и минской «Минчанкой» счет в серии сравнялся – 2:2. Итоговый, пятый поединок, по итогам которого будет определен обладатель бронзовой награды, пройдет в Могилеве в субботу, 20 апреля.

Продолжаются и бои за награды в мужском чемпионате страны. В четвертом матче за золотую награду солигорский «Шахтер» обыграл на выезде столичный «Строитель» со счетом 3:1 (25:22; 24:26; 25:20; 25:19) и сравнял счет в серии – 2:2. Решающий матч, который определит чемпиона страны, состоится в Солигорске 20 апреля.

В этот же день будет известно, кто получит бронзовую награду – жлобинский «Металлург» будет принимать на своей площадке гродненский «Коммунальник». Сейчас же в их противостоянии паритет – 2:2.