Гродненский «Неман» обыграл борисовский БАТЭ и вышел на первую позицию чемпионата Беларуси по футболу

В рамках высшей лиги республиканского чемпионата по футболу в среду, 17 апреля, прошли поединки четвертого тура.

Центральной встречей этого игрового дня стал матч между гродненским «Неманом» и действующими чемпионами страны, командой борисовского БАТЭ. «Неман» на своем поле обыграл БАТЭ со счетом 2:1. Счет был открыт на 26-ой минуте поединка, когда после удачной передачи Александра Глеба форвард БАТЭ Виталий Родионов распечатал ворота противника. Счет сравнял Павел Савицкий прямо перед окончанием первого тайма. Второй тайм был очень активным для обеих команд, так как было много взаимных атак, однако за все время был забит лишь один гол. На 50-й минуте поединка дальний удар Евгения Савостьянова застиг врасплох голкипера БАТЭ Андрея Горбунова. После этого действующие чемпионы многократно пытались сравнять счет, но уйти от первого в текущем сезоне поражения им так и не удалось. На 77-ой минуте матча был удален один из лидеров борисовского БАТЭ Александр Глеб, поэтому потенциал гостей был несколько ослаблен. Сегодняшняя победа гродненского «Немана» переместила его на первую позицию турнирного первенства.