Арман Силла завоевал для Беларуси золотую медаль на молодежном ЧЕ по таэквондо в Кишиневе

Представитель Беларуси Арман-Маршалл Силла завоевал для нашей страны золотую медаль на проходящем в Кишиневе молодежном чемпионате Европы по таэквондо, сообщили в посольстве Беларуси в Молдове.

Арман Силла выступает в весовой категории свыше 78 кг. Спортсмен 1994 года рождения – одна из главных надежд белорусского таэквондо. Он уже не единожды становился призером крупных международных соревнований в супертяжелом весе.

Членом национальной сборной страны Силла стал в 16 лет. Он также стипендиат Президентского спортивного клуба.

В успехах Армана Силлы велика заслуга его тренеров Юлии Суховицкой и Олеси Чернявской, а на республиканских соревнованиях Арман-Маршал Силла уже несколько лет не знает поражений.

Заветная мечта Армана - услышать белорусский гимн, стоя на пьедестале Олимпийских игр.

Нынешний, четвертый, чемпионат Европы по таэквондо для молодежи продлится до 21 апреля. В нем принимают участие свыше 300 спортсменов из 42 стран.