В матче полуфинальной стадии Лиги чемпионов «Реал» был разгромлен «Боруссией»

Дортмундская «Боруссия» одержала уверенную победу над мадридским «Реалом» в полуфинальном матче Лиги чемпионов. По сообщению с официального сайта УЕФА, матч, который прошел вечером в среду, 24 апреля, на дортмундском стадионе закончился победой хозяев встречи со счетом 4:1.

Все четыре мяча «Реалу» забил нападающий дортмундской команды Роберт Левандовски. Уже на 8-й минуте матча он распечатал ворота соперника, забив гол после успешной передачи Гетце. Еще три гола были забиты Левандовски на 50-й, 55-й и 66-й минутах матча, последний гол был забит с пенальти.

Хозяевам поля дортмундской «Боруссии» мадридский «Реал» ответил лишь одним голом, который был забит на 43-й минуте матча Криштиану Роналду.

Ответный матч команд состоится на поле стадиона «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде 30 апреля.

Ответная встреча другой полуфинальной пары «Баварии» и «Барселоны», состоится 1 мая на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне. Первая встреча команд, которая состоялась вечером во вторник, 23 апреля, в Мюнхене, завершила чистой победой хозяев матча – мюнхенской «Баварии» со счетом 4:0.