Гандболисты столичного СКА прошли в финал европейского Кубка вызова

Столичный гандбольный клуб СКА вышел в финал розыгрыша европейского Кубка вызова.

В воскресенье, 28 апреля, во Дворце спорта в Минске прошел ответный матч, в котором команда Спартака Мироновича обыграла норвежский «Рунар». Матч завершился с итогом 33:31. В первой встрече, состоявшейся на домашнем поле норвежского «Ранура», минчане также оказались сильнее – 32:29.

В итоговых матчах Кубка вызова СКА предстоит побороться с клубом «Эш» из Люксембурга, который в полуфинальной стадии одолел «Сучаву» из Румынии.

Последний раз минский клуб играл в финальной стадии континентальных соревнований более 20 лет назад – в далеком 1992, когда в решающей стадии они уступили команде «Веллау» из Германии. В советское время СКА трижды выигрывал Кубок европейских чемпионов, дважды становился обладателем Кубка обладателей кубков и единожды завоевал Суперкубок.