Борисовский БАТЭ и солигорский «Шахтер» стали фаворитами футбольного чемпионата республики

Сегодня, 29 апреля, на республиканском чемпионате по футболу среди команд высшей лиги завершились матчи 6-го тура.

В первом сегодняшнем матче футболисты «Динамо» (Брест) на своем поле обыграли «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 2:1 (Челядинский, автогол, 54-я минута, Премудров, с пенальти, добавленная третья минута; Левицкий, 30-я минута).

«Динамо» (Минск), которое впервые за этот сезон принимало противников на поле столичного стадиона «Трактор», обыграло «Гомель» с минимальным счетом 1:0 (Фигередо, 3-я минута).

«Славия» (Мозырь) на своем стадионе, принимая «Шахтер» (Солигорск), практически до финального свистка арбитра старалась сохранять свои ворота нетронутыми, однако все же уступила со счетом 0:2 (Осипенко, с пенальти, 82-я минута, Ситко, 90-я минута).

На днях действующие чемпионы Беларуси БАТЭ (Борисов) на жодинском стадионе поначалу уступали «Минску», но затем, перехватив инициативу, победили со счетом 2:1 (Лихтарович, 49-я минута, Радьков, 57-я минута; Остроух, 42-я минута).

«Белшина» (Бобруйск), которая впервые в текущем сезоне играла в своем городе на стадионе «Спартак», обыграла «Нафтан» (Новополоцк) – 1:0 (Гордейчук, 4-я минута).

Матч между «Неманом» (Гродно) и «Днепром» (Могилев) на поле гродненской команды закончился голевой ничьей – 1:1 (Черных, автогол, 23-я минута; Павлючик, 26-я минута).