В финал Лиги чемпионов вышла дортмундская «Боруссия»

Ответный полуфинальный матч, который прошел вечером во вторник, 30 апреля, в Мадриде, между «Боруссией» и «Реалом» закончился поражением «Боруссии» со счетом 0:2.

Хозяева встречи оба мяча забили практически в самом конце матча – на 83-й минуте матча распечатал ворота соперника Карим Бензема, а через пять минут второй мяч встречи забил Серхио Рамос.

Несмотря на свой проигрыш, в финал Лиги чемпионов по итогам двух матчей вышла дортмундская «Боруссия». Следует отметить, что в первой полуфинальной встрече, которая прошла неделю назад в Дортмунде, «Боруссия» выиграла со счетом 4:1.

Сегодня вечером, 1 мая, будет проходить ответный матч пары «Барселона» - «Бавария», по результату которого будет понятно, кто же окажется в финале. В первой встрече «Бавария» обыграла «Барсу» со счетом 4:0.

Финал Лиги чемпионов пройдет 25 мая на лондонском стадионе «Уэмбли».