Немецкая «Бавария» вышла в финал Лиги чемпионов

В среду, 1 мая, в полуфинальной встрече между немецкой «Баварией» и испанской «Барселоной» выиграл немецкий клуб. Матч, который проходил на стадионе «Камп Ноу» (Барселона) завершился безоговорочной победой гостей со счетом 3:0.

На 48-й минуте ворота соперника распечатал Арьен Роббен. Второй мяч в воротах «Барсы» оказался на 72-й минуте встречи в результате автогола защитника Жерара Пике. Третий гол был сделан Томасом Мюллером на 76-й минуте поединка.

Следует отметить, что первая полуфинальная встреча соперников завершилась победой немецкого клуба со счетом 4:0.

Таким образом, в финале Лиги чемпионов сойдутся два клуба Германии: 25 мая на лондонском стадионе «Уэмбли» «Бавария» будет играть с дортмундской «Боруссией», которая в полуфинале одолела мадридский «Реал».