Столичное «Динамо» победило, а борисовское БАТЭ проиграло в матчах 7-го тура

На белорусском первенстве по футболу среди команд высшей лиги в субботу, 4 мая, прошли матчи седьмого тура.

Главной неожиданностью субботнего игрового дня стал проигрыш девятикратных чемпионов Беларуси, команды борисовского БАТЭ, от возвратившейся в элитный дивизион команды «Днепр» (Могилев). На выездном матче команда Виктора Гончаренко уступила подопечным Вячеслава Геращенко. Итог матча 1:2 (Нехайчик, 84-я минута матча; Сазанков, 29-я минута, Юрченко, 70-я минута). Главный конкурент борисовского БАТЭ в борьбе за призы чемпионата, команда столичного «Динамо» обыграло на жодинском стадионе хозяев поля «Торпедо-БелАЗ» - 3:2 (Быченок, 23-я минута, Куреля, 63-я минута, Политевич, 67-я минута; Щегрикович, 13-я минута, Каркашевич, 54-я минута).

Команда «Минск», которая впервые в текущем сезоне принимала соперников на минском стадионе «Торпедо», обыграла гостей – команду «Динамо» (Брест) – 2:0 (Василюк, 78-я минута, Кибук, 91-я минута).

Новополоцкий «Нафтан» на своем поле сыграл вничью с гродненским «Неманом» - 0:0.

Еще две встречи седьмого тура пройдут сегодня, 5 мая: в Солигорске «Шахтер» примет бобруйскую «Белшину», а «Гомель» сыграет с мозырской «Славией».