Сборная Беларуси одержала первую победу на мировом первенстве по хоккею 2013

В воскресенье, 5 мая, белорусские хоккеисты отыгрались у сборной Словении за поражение на олимпийском турнире. На ЧМ по хоккею 2013 команда Андрея Скабелки одержала верх со счетом 4:3 (1:1; 1:0; 2:2).

Первая шайба матча была заброшена словенскими хоккеистами: на 14-й минуте отличился Томаз Разингер. Илье Казнадею удалось сравнять счет до перерыва, вперед белорусы вышли в середине второго периода – шайбу забил Александр Китаров. В третьем периоде матча словенской сборной удавалось дважды сравнивать счет, однако сборная Беларуси каждый раз восстанавливала свое преимущество. Активы белорусов Андрея Филичкина и Алексея Угарова пополнились результативными бросками. Лучшим игроком по итогу матча стал защитник Олег Горошко.

Составы команд. Белаусь: Андрющенко, Маслеников; Кислый – Демков – Соломонов; Горошко – Шинкевич, Угаров – Стась – Ефименко; Граборенко – Филичкин, Стефанович – Ковыршин – Кольцов; Черноок – Казнадей, Кулаков – Китаров – Меешко; Белинский.

Словения: Мушич, Претнар; Панце – Башич – Голичич; Павлин – Тавжель, Разингар – Пайич – Копитар; Ковачевич – Краньц, Родман – Урбас – М.Родман; Робар – Грегорц, Йеглич – Саболич – Тичар; Кристан.

Сегодня, 6 мая, белорусы будут играть с хозяевами мирового первенства – сборной Швеции.