Солигорский «Шахтер» стал единоличным лидером в белорусском чемпионате по футболу

По итогам седьмого тура чемпионата Беларуси по футболу в лидеры выбился солигорский «Шахтер».

Результаты встреч седьмого тура футбольного чемпионата страны, прошедшие 4 и 5 мая: «Гомель» - «Славия» - 2:1 (Жуковский, 13-я минута матча, Матвеенко, 54-я минута, с пенальти – Шеряков, 84-я минута, с пенальти); «Шахтер» - «Белшина» - 3:0 (Ситко, 19 и 49-я минуты, Януш, 93-я минута); «Нафтан» - «Неман» - 0:0; «Минск» - «Динамо» Брест – 2:0 (Василюк, 79-я минута, Кибук, 93-я минута); «Торпедо- БелАЗ» - «Динамо» Минск – 2:3 (Щегрикович, 13-я минута, Каршакевич, 54-я минута – Быченок, 23-я минута, Куреля, 53-я минута, Политевич, 67-я минута); «Днепр» - БАТЭ – 2:1 (Сазанков, 29-я минута, Юрченко, 70-я минута – Нехайчик, 84-я минута).

В туре было забито 16 мячей (со старта чемпионата 79), из них хозяева матчей забили 11 мячей (47), гости – 5 (32). Средний результат 2,67 гола за игру (1,88).Наиболее популярный исход матча 1:0 (10 раз), 2:0 (7 раз), 2:1 и безголевая ничья – 0:0 – по 6 раз.