В финале мужского чемпионата Беларуси по баскетболу сыграют «Цмокі-Мінск» и «Гродно-93»

В заключительном этапе национального первенства по баскетболу за золотые награды будут бороться действующие чемпионы Беларуси, баскетболисты «Цмокі-Мінск», и команда «Гродно-93». Следует отметить, что в сериях ½ финала в серии до трех побед оба соискателя чемпионского титула не испытали особых проблем. «Цмокі-Мінск» трижды одержал верх над баскетболистами осиповичской «Свислочи» - 100:61; 118:69; 88:68, а команда «Гродно-93» была сильнее гомельского «Сожа» - 97:55; 96:79; 87:53. Два первых матча финальной серии пройдут на площадке столичного Дворца спорта 9 и 10 мая.

За бронзу будут бороться неудачники полуфиналов «Сож» и «Свислочь».

Следует отметить, что команде «Цмокі-Мінск» в этом сезоне достался чемпионский Кубок страны, за победу над «Свислочью» в решающем матче – 103:57.

Следует также отметить, что главными фаворитами женского национального первенства по баскетболу стала команда гродненской «Олимпии», одолевшая в финале «Цмокі-Мінск» с общим счетом 3:2. Бронза досталась баскетболистам столичного «Горизонта», которые также завоевали Кубок Беларуси. В соревнованиях Балтийской лиги команда гродненской «Олимпии» стала победителем, обыграв в финальном поединке «Горизонт».