Азаренко сохраняет 3-е место в мировом теннисном рейтинге

Женская теннисная ассоциация (ВТА) сегодня, 13 мая, опубликовала очередной рейтинг. Изменений в составе лидеров пока не произошло.

Список лучших теннисисток мира по-прежнему возглавляет американка Серена Уильямс. Она 12 мая выиграла крупный турнир в Мадриде серии Премьер, призовой фонд которого - 4 млн. евро.

Уильямс обыграла в финале вторую ракетку мира россиянку Марию Шарапову - 6:1, 6:4.

На третьей строчке пока остается известная белорусская теннисистка Виктория Азаренко. Она также выступала в испанской столице после перерыва в полтора месяца, и уступила во втором раунде российской спортсменке Екатерине Макаровой (20 номер рейтинга) - 6:1, 2:6, 3:6.

10.Саманта Стосур (Австралия) - 3545

В первую сотню рейтинга ВТА попала еще одна белорусская теннисистка Ольга Говорцова. Ей досталась 63-ю строчка, а на ее счету 945 баллов.

Сейчас лучшие теннисистки мира собрались в Риме, где сегодня стартует еще один турнир серии "Премьер" с призовым фондом 3,2 млн. евро. Виктория Азаренко, как и другие лидеры мирового рейтинга, начнет выступления на грунтовых кортах итальянской столицы со второго круга.

Соперницей белоруски будет победительница поединка между немкой Юлией Гергес (25) и чешкой Андреа Хлавачковой (86). Завершится турнир в Риме 19 мая.