Сборная России проиграла с разгромным счетом команде США на мировом форуме по хоккею 2013

Первый четвертьфинальный матч мирового первенства по хоккею завершился проигрышем россиян: США – Россия – 8:3 (2:1; 2:0; 4:2).

Шайбы в ворота российской сборной забили Пол Штястны (2 раза), Нейт Томпсон, Ти Джей О’Ши, Алекс Гальченюк, Джейкоб Троуба, Райан Картер и Девид Мосс. Причем пятый гол американской команды был забит, когда они находились на льду в меньшинстве.

На счету Тима Стэплтона, минского динамовца, голевая передача и малый штраф.

Александр Свитов, Александр Овечкин и Александр Перегожин забили каждый по голу в ворота сборной США.

По окончанию второго периода, когда Илья Брызгалов на воротах российской сборной пропустил четыре шайбы, его сменил Семен Варламов.

Следует отметить, что в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2013 Россия обыграла США со счетом 5:3.

Сегодня, 16 мая, пройдут еще три матча четвертьфинальной стадии: Швейцария встретится с Чехией (прямая трансляция в 15.45), Финляндия со Словакией (18.30), и Канада со Швецией (21.15). Все матчи будут показаны на телеканале «Беларусь-2».