Азаренко проиграла Серене Уильямс в финале турнира в Риме

Белоруcкая теннисистка Виктория Азаренко 19 мая проиграла первой ракетке мира Серене Уильямс в финале теннисного турнира в Риме. Призовой фонд этих соревнований - 3,2 млн. евро.

Уже в первом гейме стартового сета Серена Уильямс выиграла очко на подаче Азаренко. Затем Вика отдала сопернице еще один гейм. Американка же, тем временем, уверенно набирала очки на своей подаче.

В первом сете Уильямс разгромила известную белорусскую теннисистку со счетом 1:6.

Во второй партии на корте завязалась более упорная борьба. Однако Серена Уильямс, которая доминировала на протяжении всей встречи, уже при счете 3:2 в свою пользу вновь взяла чужую подачу и повела 4:2.

Белоруска даже в такой ситуации все равно проявила характер и не опустила руки, а сразу выиграла очко на подаче американской теннисистки. Следующий гейм был довольно затяжной. На своей подаче Азаренко вновь капитулировала перед соперницей.

Розыгрыш последнего в этом матче очка оказался скоротечным. Со счетом 6:3 Серена Уильямс завершила в свою пользу второй сет, а вместе с ним и матч, который продолжался 1 ч. 33 мин.

Серена Уильямс продлила свою впечатляющую победную серию этого года, доведя ее до 24-х матчей к ряду.