Футболисты "Гомеля" прервали 10-летний безвыигрышный у БАТЭ период

Игровая программа 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги завершилась 24 мая. Неожиданный результат показали соперники в поединке, который состоялся в Борисове.

Действующие чемпионы Беларуси футболисты БАТЭ проиграли гостям из "Гомеля" со счетом 1:2. Гомельчане вышли в лидеры на 28-й минуте встречи. Такой успех им принес удар Антона Матвеенко.

Начало второго тайма было благоприятным для хозяев поля. Их атака увенчалась успехом на 70-й минуте. Тогда форвард Виталий Родионов, который к слову вернулся в строй после травмы, сравнял счет.

Борисовчане уже намеревались забить и второй гол в один из опаснейших моментов у ворот соперника, но вратарь гостей Егор Хаткевич был непробиваем.

Подопечные Виктора Гончаренко увлеклись атаками и вместе с тем потеряли концентрацию в обороне. И тут за секунды до финального свистка Александр Карницкий забил 2-ый мяч в ворота БАТЭ.

Это первая победа гомельчан в играх с борисовчанами за последние 10 лет.