Победителем Лиги чемпионов стала «Бавария»

Мюнхенский клуб «Бавария» стал победителем футбольной Лиги чемпионов. В финале, который состоялся в субботу, 25 мая, на стадионе «Уэмбли» (Лондон) «Бавария» одержала победу над дортмундской «Боруссией» с минимальным отрывом – 2:1.

Счет в поединке был открыт на 59-минуте матча, когда Марио Манджукич, форвард «Баварии», распечатал ворота соперника. «Боруссия» сравняла счет через девять минут, когда пенальти реализовал Илкай Гюндоган. Победный мяч «Бавария» забила на 89-минуте встречи. Решающий гол забил полузащитник Арьен Роббен. По результатам матча именно он и был признан лучшим игроком встречи.

Мюнхенская «Бавария» в пятый раз за всю свою историю становится победителем Лиги чемпионов, и еще пять раз выходила в финал.

Дортмундская «Боруссия» становилась победителем ЛЧ единожды – в 1997 году.