Кубок Беларуси впервые достался футболистам из «Минска»

Футболисты «Минска» впервые выиграли Кубок Беларуси.

В воскресенье, 26 марта, в финале 22-розыгрыша Кубка Беларуси на стадионе «Торпедо» (Жодино) ФК «Минск» одержал победу над земляками – командой минского «Динамо» со счетом 4:1 в серии послематчевых пенальти. Первые голы команды забили друг другу в первом тайме матча. На 34-й минуте открыл счет защитник «Минска» Александр Соновский, распечатав ворота соперника. Однако ответного хода не пришлось долго ждать, и уже через 4-ре минуты «динамовский» легионер из Уругвая сравнял счет, реализовав пенальти. После этого ни в основное время, ни в овертайм, ни одна команда не отличилась, хотя возможностей было более чем достаточно. В серии пенальти футболисты «Минска» показали свое терпение, и победили, выиграв вместе с Кубком право на участие в Лиге Европы.

Футбольный клуб «Минск» второй раз кряду вышел в финал кубкового розыгрыша. В 2012 году в финале Кубка Беларуси, минчане проиграли новополоцкому «Нафтану» в серии послематчевых пенальти – 3:4.