Виктория Азаренко прошла в четвертый круг чемпионата Франции

Сегодня, 1 июня, белорусская теннисистка Виктория Азаренко в матче против француженки Ализе Корне (27-я позиция) одержала победу, которая далась ей нелегко – 4:6; 6:3; 6:1. Матч продлился 2 ч. 22 мин.

Первый сет стал не слишком удачным для Виктории. Во время стартового сета она проиграла в четырех своих подачах, а также допустила 6 двойных ошибок. В начале второго сета состоялся обмен брейками, после чего теннисистки взяли свои подачи, однако Азаренко сравняла счет. В итоговом сете белорусская теннисистка победила, что дало ей право продолжить борьбу на парижских грунтовых кортах. В следующем круге ее соперницей будет сильнейшая теннисистка по итогам матча между Марион Бартоли (Франция) – Франческа Скьявоне (Италия).

Для белоруски нынешний турнир в Париже является восьмым по счету в ее спортивной карьере, лучший же результат Азаренко показала в 2009 и 2011 годах, когда вышла в четвертьфинал.

Соревнования на грунтовых кортах Франции завершатся в воскресенье, 9 июня.