Белорусские спортсменки заняли третье место на чемпионате Европы по академической гребле

Парная двойка, в составе которой были Екатерина Карстен и Юлия Бичик, завоевала бронзовую награду, придя к финишу третьей по счету.

Белоруски в финале показали итоговое время 7:31,94. Следует отметить, что на всех промежуточных частях дистанции (500 м, 1000 м, 1500 м) они показывали третий результат и финишировали именно на этой позиции.

Чемпионский титул в данной дисциплине достался литовкам Милде Вильчукайте и Донате Вистартайте. Серебряная награда досталась представительницам Польши Наталии Мадай и Магдалене Фуларчик.

Континентальное первенство по академической гребле проходит в Севилье (Испания).

Отметим так же, что Екатерина Карстен своим успешным выступлением сделала себе подарок на день рождения – он у нее 2 июня – спортсменке исполнился 41 год. У двукратной олимпийской чемпионки за спиной 6 Олимпиад. Поэтому не следует исключать возможность ее выступления на Олимпиаде в Рио-де Жанейро-2016.