Кубок Беларуси по гандболу достался столичному «Динамо»

В финале борьбы за Кубок Беларуси по гандболу команда минского «Динамо» одержала верх над Брестским гандбольным клубом им. Мешкова. Итог матча 26:25 в пользу минчан.

С самого начала поединка инициативой завладели брестчане, однако после 8-минутного безголевого провального отрезка счет 9:7 в пользу брестского клуба превратился в 12:9 в пользу минского «Динамо».

В конце первого и начале второго тайма выдающаяся игра вратаря брестчан Виталия Черепенько, а также удачный выход со скамейки запасных углового Юрия Татарина, дали возможность «мешковцам» выйти вперед – 18:16. Однако минчане, желая вырвать победу, не только сумели сравнять счет, но и вырвались вперед. Победный гол, забитый за полминуты до окончания встречи, принадлежит украинскому гандболисту Сергею Онуфриенко. Итог встречи – 26:25.

После финального матча за Кубок Беларуси были подведены итоги сезона, а также названы лучшие игроки национального первенства по гандболу. Лучшим голкипером стал Виталий Черепенько (БГК), правым крайним – Максим Баранов (БГК), левым крайним – Виталий Корженевский («Виктория-Регия»), линейным – Алесандр Титов (СКА), правым полусредим – Сергей Шилович (СКА), левым полусредним – Павел Альтман («Динамо»), разыгрывающим – Дмитрий Никуленков («Динамо»). Лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси по итогам сезона стал Борис Пуховский (СКА), который забросил 172 мяча.