Азаренко прошла в четвертьфинальную стадию турнира «Ролан Гаррос»

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису одержала верх над итальянкой Франческой Скьявоне в двух сетах – 6:3; 6:0.

Таким образом, третья ракетка мира, Виктория Азаренко, повторила свой успех на «Ролан Гаррос», выйдя в 1/4 финала. Соперница белоруски в следующем раунде турнира еще не определена.

Для Виктории текущий теннисный турнир в Париже стал 8-ым за карьеру, лучший же результат спортсменка показывала в 2009 и 2011 годах, выходя в четвертьфинальную стадию. В нынешнем сезоне она стала победительницей первого турнира «Большого шлема» (Открытый чемпионат Австралии), а затем выиграла турнир в Дохе. Всего же в профессиональной карьере Азаренко 16 чемпионских званий под эгидой WTA.

Соревнования на грунтовых кортах Парижа будут завершены в воскресенье, 9 июня. Призовой фонд турнира составляет 22 млн. евро.