Виктория Азаренко вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

Третья ракетка мирового рейтинга, белорусская теннисистка Виктория Азаренко в матче 1/4 финала Открытого чемпионата Франции по теннису одержала верх над россиянкой Марией Кириленко в двух сетах – 7:6; 6:2.

В предыдущих раундах турнира в Париже Виктория обыграла российскую теннисистку Елену Веснину (38-я позиция) в двух сетах – 6:1; 6:4; немку Аннику Бек (62-я позиция) в двух сетах – 6:4; 6:3; французскую спортсменку Ализе Корне (27-я позиция); а также итальянку Франческу Скьявоне в двух сетах – 6:3; 6:0.

Для Виктории Азаренко нынешние соревнования в Париже стали восьмыми по счету за ее спортивную карьеру. Лучшим результатом теннисистки до настоящего момента был выход в 1/4 финала в 2009 и 2011 годах. За время своей профессиональной карьеры Виктория ни разу не проходила дальше четвертьфинала на турнире «Ролан Гаррос». В текущем сезоне белоруска одержала победу на первом турнире «Большого шлема» - открытый австралийский чемпионат, а также выиграла турнир в Дохе. Всего же в профессиональной карьере Азаренко 16 чемпионских титулов под эгидой WTA.

Соревнования по теннису во Франции завершатся в воскресенье, 9 июня. Призовой фонд турнира составляет 22 млн. евро.