«Питтсбург» покинул Кубок Стэнли

Хоккеисты команды «Питтсбург Пингвинз» уступили в четвертом матче серии «Бостону» и завершили свое выступление в плей-офф 2013.

Полуфинал для поклонников команды стал настоящим кошмаром, ведь «Питтсбург» не выиграл ни одного из четырех матчей серии «Бостон Брюинз», забросив всего лишь две шайбы.

Четвертый матч прошел в Бостоне, где «Брюинз» в очередной раз не позволил противнику повлиять на исход игры, и шайба Адама МакКуэйда стала единственной за всю встречу – 1:0, «Бостон».

За всю серию «Питтсбург» лишь дважды поразил ворота «медведей», пропустив 12 шайб, которые забил соперник.

«Бостон Брюинз» вместе с чемпионским титулом получил и заслуженный выход в финал Кубка Стэнли, противник команды будет определен по исходу матча между «Чикаго» и «Лос-Анджелесом».