Матч между Беларусью и Финляндией закончился голевой ничьей

Беларусь сыграла вничью с Финляндией – 1:1.

Во вторник, 11 июня, в Гомеле состоялся матч отборочного тура Чемпионата мира по футболу 2014.

Счет открыла команда Финляндии, распечатав ворота белорусов на 24-й минуте матча. Белорусам удалось сравнять счет лишь на 85-й минуте.

Голы: 0:1 – Пукки, 24-я мин; 1:1 – Верховцов, 85-я мин.

Составы команд: Беларусь – Глеб, Путило (Брессан, 64), Калачев, Родионов, Драгун, Олехнович, Верховцов, Трубило, Веремко, Мартынович (Ситко, 79), Веретило (Кисляк, 46); Финляндия – Ринг, Хямяляйнен (Араюури, 82), Пукки (Фурухольм, 76), Райтала, Спарв, Хетемай, Маенпяа, Мойсандер, Пасанен, Еременко, Хурме.

Предупреждения были сделаны – Хетемай – на 5-й минуте; Веретило – на 33-й; Хурме – на 71-й; Араюури – на 83-й.

Следует отметить, что 7 июня сборная Беларуси в матче со сборной Финляндии, который прошел в Хельсинки, уступила со счетом 0:1.