Белорусы проиграли испанцам

Со счетом 4:0 сборная Испании одержала верх

Матч состоялся в Минске на стадионе «Динамо».

Хет-трик в матче оформил Педро Родригес, еще один гол в ворота Сергея Веремко забил Хорди Альба. Поединок проходил при тотальном преимуществе гостей. Уже на второй минуте Сеск Фабрегас бил с острого угла по пустым воротам, однако белорусский защитник блокировал удар. Впрочем, уже на 12-й минуте Испания повела в счете – отличился Хорди Альба. А на 21-й минуте Педро Родригес удвоил счет на табло.

Во втором тайме Педро Родригес отличился еще дважды. Голы были забиты с разницей в три минуты. На 69-й минуте Родригес довел счет до крупного. А на 72-й, после ошибки Мартыновича в собственной штрафной, фактически подарившего мяч соперникам, Педро поставил победную точку в этом поединке. На 82-й минуте вышедший на замену Давид Вилья мог забить и пятый гол в ворота сборной Беларуси, однако нашу команду спасла перекладина.

Матч против испанцев стал третьим поединком сборной Беларуси, проведенным в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014. Все игры наша команда проиграла с общим счетом 1:8. Ранее сборная Кондратьева уступила сборным Грузии (0:1) и Франции (1:3). С 0 набранных очков сборная Беларуси занимает последнее место в своей отборочной группе. Лидируют команды Испании и Франции – по 6 очков после 2 проведенных матчей. У сборной Грузии 4 оччка (после трех игр), у Финляндии – 1 (2).

Следующий матч в рамках квалификации ЧМ-2014 сборная Беларуси проведет 16 октября против команды Грузии. Матч пройдет на минском стадионе «Динамо».