Первое место на чемпионате Европы по гребле на байдарках заняла белорусская сборная

Каноэ-четверка сборной Беларуси одержала победу в финальном заплыве на 1 000 м на ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в португальском Монтемор-у-Велью.

Дмитрий Рябченко, Дмитрий Войтишкин, Денис Гаража и Александр Волчецкий стали абсолютными чемпионами Европы в данной дисциплине. Их время от старта до финиша составило 3 минуты 23,773 секунды. На втором месте экипаж из Румынии, который показал время 3 минуты 24,498 секунды, бронза досталась украинским каноистам – 3 минуты 24,628 секунды.

Женская белорусская байдарка-четверка в финальном заплыве на дистанцию 500 м завоевала бронзу. Экипаж, в составе которого выступили Ольга Худенко, Александра Гришина, Надежда Попок и Маргарита Тишкевич, показал результат в 1 минуту 32,524 секунды. На первом месте расположились спортсменки из Венгрии с результатом 1 минута 31,114 секунды.

Завершатся соревнования сегодня, 16 июня.