На мемориале Ромуальда Клима по метанию молота определились победители

Валерий Святохо и Алина Кострова стали победителями мемориала Ромуальда Клима по метанию молота. Соревнования проходили на стадионе Республиканского центра олимпийской подготовки (РЦОП) по легкой атлетике.

В мужском турнире победу одержал Валерий Святохо. Он послал снаряд на 79 м 16 см. И это восьмой результат сезона в мире.

Призерами соревнований стали Юрий Шаюнов (он метнул молот на 78 м 50 см) и Павел Борейша (послал снаряд на 75 м 62 см). Соответственно они завоевали серебро и бронзу.

К слову, Валерий Святохо в июне 2013 выиграл уже второй приз, связанный с именем прославленного белорусского молотобойца Ромуальда Клима. Ранее он выступил на международном турнире "Призы олимпийских чемпионов" и победил там с результатом 77 м 40 см.

У женщин на мемориале Ромуальда Клима сильнейшей стала Алина Кострова. Легкоатлетка метнула молот на 67 м 32 см.