«Ак Барс» одолел «Динамо-Минск» в последнем матче КХЛ

19.02.2017 11:53
Обновлено: 24.12.2017 01:12

В субботу, 18 февраля, «Динамо-Минск» в последнем матче сезона КХЛ проиграли в спарринге против казанского «Ак Барса».

На льду «Минск-Арены» открыли счет гости, однако минчанам во втором периоде удалось сравнять голы благодаря точному броску Аарона Палушая.

Последний период игры был весьма трудным для белорусских «зубров». Казанцы одна за другой забросили в ворота минчан две шайбы, и белорусам пришлось применить невероятную силу харктера, чтобы сравнять счет до 3:3. Голы в ворота казанцев забросили Сергей Костицын и Фредрик Петтерсон.

За пару минут до конца игры казанцы таки умудрились забросить еще одну шайбу, и сечт составил 3:4 в их пользу.

Проигрыш не помешал «Динамо-Минск» попасть в плей-офф Кубка Гагарина. «Зубры» имеют 105 очков по результатам 60 матчей и занимают пятое место в таблице Западной конференции. Они выступят в первой игре Кубке Гагарина против  «Локомотива» (Ярославль).