Александр Лукашенко поздравил с победой белорусских теннисисток

26.04.2017 08:48
Обновлено: 24.12.2017 01:16

Белновости
Фото: © Белновости

Глава белорусского государства отметил победу отечественных теннисисток, поздравив их с выходом в финал Кубка Федерации.

Александр Лукашенко, возглавляющий, напомним, Национальный олимпийский комитет, передал слова поздравления четырем спортсменкам-соотечественницам, а именно – Александре Саснович, Арине Соболенко, Ольге Говорцовой и Вере Лапко, которые в полуфинале Мировой группы Кубка Федерации смогли одолеть швейцарскую сборную и тем самым впервые в истории белорусского спорта выйти в финал этого соревнования.

Лукашенко, назвав победу белорусок одним из ярчайших явлений в истории национального спорта, подчеркнул, что столь успешное выступление белорусок на турнире лишний раз демонстрирует достижение ими высокого уровня мастерства, духа борьбы и воли к победе.

Как отметили в пресс-службе Лукашенко, белорусский лидер выразил девушкам пожелания огромного здоровья и новых побед и достижений. Напомним, ранее Лукашенко, выступая со своим посланием, отметил провал белорусского спорта и пообещал реформировать спортивный сектор.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса