БАТЭ крупно проиграл «Шахтеру» в чемпионате страны

21.11.2018 21:29

21 ноября солигорский футбольный клуб «Шахтер» выиграл у борисовского БАТЭ со счетом 3:0 в мачте 28-го тура чемпионата Беларуси.

Игра прошла на стадионе «Строитель». Солигорчане завладели инициативой с самого начала встречи – первый гол в ворота соперника был забит уже на 5-й минуте первого тайма (Лаптев).

Во втором тайме Лаптев оформил дубль, третий гол – на счету у Элиса Бакая.

Сейчас «Шахтер» борется за серебряные награды турнира, его основные соперники – минское «Динамо» с 57 очками за 28 игр и «Витебск» с 56 очками за 28 матчей. Победа в сегодняшней встрече с БАТЭ позволила «Шахтеру» заработать 58 очков за 28 игр и подняться на второе место турнирной таблицы чемпионата

В 29-м туре футбольного первенства страны солигорской команде 24 ноября предстоит встреча со «Смолевичами» и матч с ФК «Минск» 2 декабря.