БАТЭ вышел на первое место в чемпионате Беларуси по футболу

19.11.2017 13:27
Обновлено: 24.12.2017 01:25

Футболисты клуба БАТЭ обыграли соперников из гродненского клуба «Неман» и вышли на первое место в турнире.

Игра завершилась счетом 3:1. Первыми открыли счет «неманцы», с пенальти, забитым Валерием Жуковским. К концу первого тайма, однако, борисовчанин Николай Сигневич сровнял счет, а вышедший на замену на 71-й минуте матча форвард Виталий Родионов удвоил результат.

Стоит отметить, что главный тренер «Немана» посчитал гол Родионова недействительным, поскольку, по его мнению, игрок подыграл рукой, но арбитр все же засчитал мяч. Против гола протестовали и игроки гродненской команды. За слишком активный протест игрок «Немана» Кантария был удален с поля. В конце матча третий гол в ворота «Немана» забил Гордейчук.

Следующая игра у БАТЭ состоится с «Городеей». Отметим, что для победы в чемпионате Беларуси БАТЭ должно сыграть как минимум в ничью.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса